29 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Устранение ошибок при восстановлении Iphone

Служба поддержки Apple на специальной странице на сайте делит сбои по номерам на несколько категорий. Однако некоторых кодов вы не найдете. Например, номера 52 на странице поддержки нет, потому что iTunes сбой с таким кодом не выдает. Нет в перечне и ошибки 47, хотя некоторые пользователи жалуются, что из-за сбоя с таким номером им не удается восстановить iPhone.

Если вы столкнулись с неполадкой 47, то у её появления может быть несколько причин:

  1. Поломка микросхемы модемной части.
  2. Выход из строя процессора модема.
  3. Попадание жидкости в модемную часть.

Как видите, ошибка 47 связана с аппаратной неполадкой. Поэтому если при восстановлении iPhone вы столкнулись со сбоем 47, несите мобильное устройство в сервисный центр. Даже мастер не сразу определяет точную причину появления неполадки с номером 47, так что лучше не рисковать, пытаясь провести ремонт самостоятельно.

Убедитесь, что Вашем устройстве, Apple и iTunes может общаться

Если вы видите ошибку 1671, iTunes-это скачивание необходимого программного обеспечения. Дождитесь окончания загрузки, а затем попробуйте снова. Чтобы узнать, как долго загрузка должна взять, нажмите на стрелку вниз в верхнем правом углу окна iTunes.

Если вы видите одну из ошибок ниже, ваш компьютер не может подключиться к серверам Apple или вашем iPhone, iPad или iPod касание:

  • 17, 1638, 3014, 3194, 3000, 3002, 3004, 3013, 3014, 3015, 3194, 3200
  • «Там была проблема с загрузкой программного обеспечения».
  • «Устройство не поддерживается для запрашиваемой сборки».

Вот что нужно проверить:

Если вы видите ошибку 4037, в iTunes не удалось обновить устройство iOS, потому что это заблокировано с помощью пароля, и устройство не разблокировано для обновления или восстановления. Разблокируйте ваше устройство и попробуйте снова. Узнайте, что делать, если вы забыли свой пароль.

Подводить итоги

Естественно, код ошибки 1015 раздражает, когда вы быстро хотите восстановить свой iPhone с помощью iTunes.

Ошибка обычно появляется, когда ваше программное обеспечение не обновлено, вы попытались сделать джейлбрейк или отказались от iOS вашего iPhone.

В публикации рассказывается о 7 различных способах решения проблемы. Начните с более простого устранения неполадок, таких как обновление iOS, Windows/ macOS и iTunes. Удаление стороннего программного обеспечения безопасности или удаление файлов IPSW на вашем компьютере также помогли многим устранить ошибку 1015.

Если эти методы не работают, используйте более жесткие решения, такие как перевод iPhone в режим восстановления или режим DFU, которые приводят к потере данных на iPhone. Они являются более жесткими решениями проблемы, но гарантируют, что вы не получите сообщение об ошибке 1015 при восстановлении из iTunes. Но убедитесь, что у вас есть резервная копия iCloud и iTunes, прежде чем пытаться использовать эти два метода. В противном случае вам потребуется программное обеспечение для восстановления данных iPhone, такое как Stellar Data Recovery для iPhone, чтобы восстановить потерянные данные iPhone. Программное обеспечение – это быстрый и эффективный способ вернуть потерянные данные в случаях джейлбрейка, понижения версии iOS и ошибок восстановления.

Читать еще:  Как восстановить графический пароль на планшете

Классификатор ошибок в iTunes

Ошибки в iTunes, можно разделить на четыре класса: ошибки сети, проблемы с настройками безопасности, неполадки с USB-подключением и аппаратные проблемы

Ошибки сети

Номера ошибок iTunes : 17, 1638, 3014, 3194, 3000, 3002, 3004, 3013, 3014, 3015, 3194, 3200.

Еще могут появляться предупреждения:

  • «При загрузке программного обеспечения произошла ошибка».
  • «Устройство не поддерживается для запрашиваемой сборки».

Эти предупреждения говорят о том, что появились проблемы, связанные с подключением компьютера к серверу обновлений Apple или к iPhone и iPad.

Проблемы с настройками безопасности

Номера ошибок iTunes : 2, 4, 6, 9, 1611, 9006.

Перечисленные ошибки появляются, когда брандмауэр, антивирус или файрвол препятствуют подключению к серверам обновлений Apple или устройству.

Неполадки с USB

Номера ошибок iTunes : 13, 14, 1600, 1601, 1602, 1603, 1604, 1611, 1643-1650, 2000, 2001, 2002, 2005, 2006, 2009, 4005, 4013, 4014. Еще может появляться предуприждение о «недопустимом ответе».

Аппаратные проблемы

Номера ошибок iTunes : 1, 3, 11, 12, 13, 14, 16, 20, 21, 23, 26, 27, 28, 29, 34, 35, 36, 37, 40, 53, 56, 1002, 1004, 1011, 1012, 1014, 1667 или 1669.

Появляются при аппаратных неисправностях в iOS-устройствах или компьютере, мешающие выполнению обновления или восстановления данных.

Перечень ошибок iTunes

Documents and SettingsAll UsersApplication DataApple ComputeriTunes ;
Mac OS X:

Users ваше имя пользователя MusiciTunesiTunes MediaDownloads
Mac OS X:

Надеемся, Вы сможете устранить появившуюся ошибку на вашем устройстве, если же вам это не под силу, то воспользуйтесь услугами специалистов.

Добавляйте статью себе в закладки и делитесь ею с друзьями, а также вступайте в наши группы в социальных сетях и узнавайте много интересных фактов по настройке и эксплуатации техники

Как сбросить настройки на iPhone и iPad

Инструкция по сбросу настроек и контента на устройстве

Как сбросить пароль на iPhone и iPad

Решаем проблему блокировки

Читать еще:  Упал жесткий диск как восстановить данные

Как сэкономить мобильный интернет на iPhone и iPad

Инструкция по экономии мегабайтов на устройствах с 3G/LTE

Что такое «петля восстановления» (Recovery Loop)

  1. Ошибки при восстановлении.
  2. Ошибки при обновлении.
  3. Понижение прошивки.
  4. Программный или аппаратный сбой.

Как это получается, спросите вы, загнать iPhone в Recovery Loop не сложно, достаточно прервать восстановление, отсоединив устройство от компьютера или выполнить downgrade (понижение) прошивки. В обоих случаях ваше устройство «застрянет» в режиме восстановления и даже принудительная перезагрузка не поможет. Девайс после выключения все равно включится в Recovery Mode.

Исправляем неизвестную ошибку 3194 в iTunes при восстановлении iPhone : 19 комментариев

  1. Trulli4 мая 2015 в 12:55

Информация полезна, спасибо. Интересно также, что в поисковике этот сайт находится выше, чем сайт «сами-знаете-кого», на котором также есть подобная инфа)

«74.208.105.171 gs.apple.com»
именно этой строки нету

iTunes обновил, удалил заново поставил, hosts проверил, все равно выдает ошибку. пробовал на разных компах. не помогает ничего

В меню «Файл» выбираем пункт «Открыть» и идем в папку C:WindowsSystem32driversetc. Там и лежит файл hosts.

не лежит там никакой фаил

А должен. Возможно он у Вас скрытый и потому не отображается.

Спасибо большое! Помог первый совет!Оказывается нужно было обновить itunes

Спасибо, что вы есть!

здравствуйте , у меня на айпаде был установлен джеилбрейк, я решил стереть все с айпада что делать было нельзя, теперь у меня все время перезвгружается айпад и горит яблоко. вот решил попробывать восстановить через дфу и вылезла ошибка 3194 , сейчас обновил айтюнс, и скачиваю обновление. вопрос , при джеилбрейке получится ли ?

обновил айтюнс но пропали загруженный айос…что делать?

Возможно его просто надо заново загрузить.

Здравствуйте все сделала как вы писали все равно выдает ошибку что делать?

Здравствуйте, хочу обновиться на иос 8.4, не знаю ща это возможно или нет? не хочу на иос 9. айпад заджейленный

Для тех, у кого файл Hosts «не лежит». Вы хоть немного думайте. Иногда, хотя бы.
Блокнот автоматом ищет .txt файлы, а hosts, если вы ничего не трогали ранее, «лежит» в качестве обычного файла, который не отображается, если искать .txt.
Справа внизу при поиске меняете с .txt на All и все будет «лежать».

здравствуйте , у меня на айпаде был установлен джеилбрейк, я решил стереть все с айпада что делать было нельзя, теперь у меня все время перезвгружается айпад и горит яблоко. вот решил попробывать восстановить через дфу и вылезла ошибка 3194 , сейчас обновил айтюнс, и скачиваю обновление. вопрос , при джеилбрейке получится ли ?
——————————————————————————————
Та же история, только с iPhone 4, был джейлбрейк, скинул контент и настройки — сделал кастомную прошивку через sn0wbreeze, через iTunes заливаю, ошибка 3194, в etc -> host всё чисто, никаких apple, даже изначально не было.

Читать еще:  Восстановление флешки microsd не форматируется

в хосте нет такой строки

Добрый день можете помощь с ошибкой iphone 3503

iPhone не прошивается, ошибка (53)

Ошибка 53 при прошивке айфона характерна для моделей iPhone 6 и выше (iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus). Эта ошибка является следствием неисправности датчика отпечатка пальцев Touch ID, который может быть поврежден в результате механического воздействия, попадания влаги или не квалифицированного вмешательства, в результате которого шлейф с датчиком оказывается неработоспособен.

С неработающим датчиком iPhone может работать абсолютно нормально до момента обновления или восстановления прошивки. При этом, пытаясь обновить iOS через Wi-Fi, операционная система напишет о невозможности обновления. Если же обновлять или восстанавливать iOS принудительно через iTunes при проверке компонентов программа выдаст ошибку (53), а устройство перезапустится в режиме восстановления Recovery mode. Выйти из этого режима стандартными методами не получится никак.

Для устранения ошибки (53) требуется восстановить работоспособность шлейфа Touch ID. Выполнить эту операцию могут только специалисты, имеющие опыт выполнения подобных работ и специальное оборудование, в условиях сервисного центра. Однако, к сожалению, успешно выполнить данную процедуру удается не всегда – все зависит от степени повреждения шлейфа. Оценить возможность восстановления и, если это возможно, выполнить его можно после проведения диагностики в сервисном центре.

Ошибка 1015

Ошибка с номером 1015 возникает при попытке понизить версию модема. Сбой 1015 можно легко устранить, но если он появился, то будьте внимательны. Неправильное выполнение процедуры понижения версии при появлении ошибки 1015 может превратить устройство в «кирпич». Кроме того, неполадка 1015 может возникнуть при взломе прошивки. Если же iTunes выдал сообщение с кодом 1015 при восстановлении, то знайте, что прошивка прошла успешно. Но чтобы убрать ошибку 1015, нужно воспользоваться утилитой TinyUmbrella :

  1. Запустите TinyUmbrella .
  2. Используйте функцию «Kick Device Out of Recovery».

Устройство будет принудительно выведено из режима восстановления, сообщение об ошибке 1015 пропадет. Кроме 1015, таким же способом можно устранить сбои 1013 и 1014.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: