15 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Коды ошибок на Lumia их описание и решение

Данная ошибка зачастую возникает на телефонах Nokia Lumia моделей 520, 535 и 630. Ее причиной становятся проблемы в синхронизации аккаунта Microsoft. Для устранения неполадки следует:

  • Открыть настройки смартфона и перейти в раздел «Дата и время».
  • Снять галочку напротив пункта «Автоматическое определение даты и времени».
  • Ввести правильные данные вручную и попытаться перезапустить синхронизацию.

Если действия не привели к положительному результату, следует проверить, какой регион указан в параметрах устройства. При обнаружении неправильной информации – исправить и выполнить перезагрузку телефона. Последним вариантом станет сброс настроек до заводских значений.

Проведение ручной синхронизации «учётки» Microsoft

  1. Первым делом необходимо посетить меню настроек.
  2. После этого перейти в раздел «Почты» -> расположение учётных записей;

Далее нужно зажать кнопку, отвечающую за управление учётной записью Microsoft;

Осуществляйте процесс синхронизации.

Когда процедура синхронизации будет завершена, ошибка больше появляться не должна. Помимо всего прочего, рекомендуется осуществить проверку времени и даты (важно убедиться в их правильности).

Способы устранения ошибки 805а8011

Связь в Windows Phone происходит через многоуровневое шифрование, и малейший сбой приводит к отказу в доступе. Попробуйте поочерёдно разные методы устранить ошибку, от простых к более сложным. Проверьте настройки даты и времени в смартфоне и обязательно поставьте правильный часовой пояс. Нужно убрать синхронизацию со временем в сети и установить всё вручную. Отключите Wi-Fi и подключитесь к мобильному интернету или другой беспроводной сети.

Освободите место в памяти телефона. Иногда это помогает избавиться от ошибки:

  • Зайдите в «Настройки», «Контроль памяти».
  • Вы увидите заполненность внутренней памяти и SD-карты.
  • Определите место для хранения данных, удалите ненужные приложения и файлы.

Сделайте «мягкий сброс» телефона до заводских настроек. При этом личная информация и пользовательские данные удалены не будут:

  • Включите устройство.
  • Одновременно нажмите кнопки увеличения громкости и питания.
  • Держите, пока не начнётся вибрация.
  • Отпустите обе кнопки.
  • Проверьте настройки времени, даты и часового пояса.

Ручная синхронизация учётной записи:

  • На Windows Phone зайдите в настройки.
  • Обратитесь к разделу «Почта+учётные записи».
  • Зажмите и удерживайте «Учётная запись Microsoft».
  • Выберите синхронизировать.
  • Проверьте настройки даты и времени.

Добавление нового аккаунта. Попробуйте заново зарегистрироваться на Microsoft Live с другим именем:

  • Подключитесь к интернету.
  • Зайдите на сайт https://signup.live.com и создайте новую учётную запись.
  • Теперь на Windows Phone зайдите в «Настройки», раздел «Почта+учётные записи».
  • Нажмите «Добавить».
  • Введите данные своего нового аккаунта (имя пользователя и пароль).
  • Попробуйте зайти в магазин под созданным пользователем.

Если всё вышеперечисленное не помогло устранить ошибку 805а8011 в Магазине Windows Phone, то остаётся крайний способ — выполнить резервное копирование и полный сброс смартфона.

Если в вашем телефоне не было настроено автоматическое резервное копирование в OneDrive (бесплатный облачный сервис от Майкрософта), то выполните копирование вручную:

  • В меню «Параметры» выберите «Обновление и безопасность».
  • Пункт «Резервное копирование», «Дополнительные параметры».
  • Нажмите «Архивировать данные сейчас».

После выполнения процедуры проведите сброс телефона:

  1. Зайдите в «Параметры».
  2. Выберите «Система», «Сведения об устройстве».
  3. Нажмите «Сброс настроек».
  4. Дважды подтвердите свои намерения и дождитесь окончания процесса.

Можно выполнить сброс аппаратным способом, например, когда смартфон завис и не реагирует на касания экрана:

  1. Зажмите одновременно кнопки уменьшения громкости и питания. Держите 10–15 секунд до начала вибрации.
  2. Отпустите кнопки и сразу же нажмите уменьшение громкости. Держите, пока не увидите восклицательный знак на экране.
  3. Нажмите по порядку кнопки увеличения громкости, уменьшения громкости, питания и снова уменьшения звука.
  4. Будет произведён сброс и перезагрузка.
  5. Восстановите данные из резервной копии.
Читать еще:  Dism ошибка 0x800f081f

Если ошибка всё ещё возникает, попробуйте выполнить полный сброс без восстановления данных. Но в этом случае вы потеряете всю информацию со своего телефона.

Таковы причины и способы устранить ошибку 805а8011 на Windows Phone. Начните с более простых, возможно, прибегать к крайним мерам не возникнет необходимости. Если вы сталкивались с кодом ошибки 805а8011 и знаете методы лечения, оставляйте свои комментарии и делитесь идеями ниже.

Некоторые пользователи смартфонов Windows Phone могут столкнуться с ошибкой 805a8011, которая возникнет во время попытки загрузить или обновить какое-то приложение в Магазине Windows.

По каким же причинам появляется код ошибки 805a8011 на Windows Phone? Все дело в том, что между вашим устройством и серверами Майкрософт устанавливается защищенное соединение, при создании которого выполняется проверка специальных сертификатов.

Если что-то не в порядке и сертификаты не проходят проверку при подключении, то как раз это и может спровоцировать появление различных ошибок, например, ошибки 805a8011.

Помимо невозможности использовать функционал Магазина Windows на своем смартфоне, вы также можете лишиться еще некоторых привилегий, например, все браузеры, кроме Internet Explorer, не смогут выполнить подключение к сети, вы не сможете просматривать свою электронную почту, а также SMS-сообщения.

Итак, ознакомившись с ошибкой поближе, давайте рассмотрим то, как избавиться от этой проблемы и вернуть вам возможность скачивать и обновлять приложения в Магазине Windows.

Как исправить ошибку c00cee2d

Первым делом пробуем отключить Wi-Fi и используем мобильное подключение к Интернету, пользователи сообщают что им помогает такой подход. Затем отключите VPN, антивирус, брэндмауэр – они могут блокировать подключение. В частности программа Sonicwall требует аутентификацию через браузер со всплывающим окном, которое не появляется – отсюда и ошибка.
Перед всеми манипуляциями с устройством рекомендуется перезагрузить его, это сбросит лишний кеш программ и магазина. Далее рекомендуем проделать следующее:

  • Заходим в настройки, находим регион и меняем страну на США, Украину, Беларусь или Казахстан.
  • В настройках Регион засветится синим и предложит “перезагрузить…”.
  • Обязательно перезагружаем смартфон.
  • Заходим в магазин, проверяем, скачиваем или обновляем программы.

Чтобы устранить ошибку попробуйте следующее:

  1. Подключитесь к другому интернет соединению (если использовали домашний или общественный Wi-Fi отключите его и используйте мобильную сеть) и попробуйте войти в Marketplace.
  2. Освободите память, если практически не осталось свободного места. Windows Phone для нормальной работы требует минимум 100 Мб в памяти устройства.
  3. Проверьте настройки операционной системы телефона. Ошибка возможна, если выставлены неправильно дата, время и часовой пояс. Отключите синхронизацию этих параметров с интернетом и выставите вручную. Перезагрузите телефон.
  4. Проверьте, заполнены ли полностью данные вашего профиля Microsoft. Из-за неуказанных данных, исходя из соображений безопасности, вход в учетную запись Microsoft может быть отклонен.
  5. Синхронизируйте профиль вручную. Зайдите в «Настройки» → «Почта+Учётные записи» и зажмите «Учетную запись» для синхронизации. Также проверьте работу другого профиля Microsoft, выполнив вход с него (если такового нет, его можно зарегистрировать, перейдя по ссылке). Убедитесь что сервисы Microsoft работают исправно и проблема на вашей стороне.
  6. Выполните сброс настроек по умолчанию. Перед этим не забудьте сделать backup данных. Нажмите « Меню» → «Настройки» → «Сведения об устройстве» → «Сброс настроек» → Нажмите два раза на «Да».
Читать еще:  Ошибка 14098 хранилище компонентов повреждено

Остались вопросы после прочтения статьи? Задавайте их в комментариях или используйте специальную форму.

Способы исправления ошибки 805a8011:

Проверка правильности даты и времени

Когда вы подключаетесь к защищённому серверу, всегда происходит проверка даты и времени. Соответственно, неправильно выставленные дата и время могут являться одной из причин возникновения данной ошибки. Попробуйте выставить эти параметры вручную, а не синхронизировать их по сети.

Подключение к другой сети

Если при запуске магазина вы видите ошибку с кодом 805a8011, попробуйте просто сменить сеть. То есть используйте другую сеть Wi-Fi или вовсе подключитесь через мобильный интернет.

Очистка памяти

Иногда подобная ошибка может возникать из-за нехватки памяти на устройстве. Попробуйте удалить несколько любых файлов (фото, видео, аудио и т.д.). И помните: для нормальной работы смартфона на Windows Phone необходимо как минимум 100 Мб свободного пространства.

Настройка профиля

Одной из возможных причин возникновения ошибки может быть практически незаполненный профиль. Вам необходимо зайти с компьютера в свою учётную запись, заполнить там как можно больше полей информацией и принять лицензионное соглашение.

Синхронизация учётной записи

Ещё один способ – синхронизация учётной записи вручную. Для этого вам необходимо зайти в раздел “Настройки” > “Почта и Учётные записи”, нажать и удерживать на учётной записи Microsoft для синхронизации.

Создание новой учётной записи

Чтобы создать новую учётную запись, вы должны подключить телефон к интернету, открыть браузер и зайти на сайт Mail.live.com. Далее необходимо создать новую учётную запись Microsoft Live. После того как учётка создана, заходите в “Настройки” > “Почта и Учётные записи” и нажмите на “Добавить электронную почту”. Вам осталось выбрать учетную запись Microsoft и ввести логин с паролем.

Мягкий сброс

Если все лёгкие вышеперечисленные методы не помогли, переходим к более радикальным. Мягкий сброс позволит вам восстановить заводские настройки, но при этом не удалит ваши личные данные. Для произведения такого сброса нужно одновременно зажать и удерживать до вибрации кнопки уменьшения громкости и выключения. После мягкого сброса обязательно проверьте правильность даты и времени (см. пункт 1).

Программный сброс

Для его произведения необходимо зайти в “Настройки” > “Сведения о телефоне”, нажать на кнопку “Сброс настроек” и согласиться с появившимся предупреждением. После такого сброса телефон нужно будет настроить как после покупки.

Жесткий сброс

Жесткий сброс – наиболее радикальный способ исправления ошибки 805a8011. При его использовании все ваши личные данные будут безвозвратно удалены. Если вы не хотите терять личную информацию, нужно будет создать резервную копию данных.

Чтобы провести такой сброс, отключите телефон, после чего, удерживая кнопку уменьшения громкости, подключите ваше зарядное устройство. На экране должен появиться восклицательный знак, после появления которого вам необходимо нажать клавиши строго в таком порядке: Кнопка увеличения громкости > Кнопка уменьшения громкости > Кнопка включения > Кнопка уменьшения громкости. Теперь остаётся только ждать полноценного запуска телефона.

На данный момент, это все существующие способы справиться с ненавистной ошибкой 805a8011. Надеемся, что хотя бы один из них помог вам избавиться от этой проблемы.

Читать еще:  Диспетчер виртуальных дисков ошибка в данных crc

Как можно включить обновления?

Интересуясь, как исправить ошибку 0x80070422 windows 7, крайне важно понимать, как включить обновления.

Для запуска службы следует дважды нажать левой кнопкой компьютерной мышки на центр обновления или правой выбрать пункт «Свойства». В ручном режиме нужно изменить тип запуска процесса обновления, после чего – сохранить с помощью «Применить». В результате установка новых файлов на компьютерную технику должна стать активной, причем Центр обновления может быть доступен в любом случае.

После обновления следует нажать ОК.

Некорректное Интернет-соединение

Возможность приобретать и устанавливать различные приложения реализована в Windows Mobile через магазин Marketplace.

Перейти на него можно при помощи интернет соединения – через вайфай или сеть оператора мобильной связи. При слабом сигнале вай-фай соединение может часто прерываться, о чем и сообщит вам ваш смартфон.

Если ошибка 805a8011 возникла из-за плохой сети, ее можно устранить, отключив опцию wi-fi и используя интернет от оператора сотовой связи.

Иногда проблему можно решить и с помощью вай-фая, просто изменив точку доступа ну, у которой более сильный сигнал.

Как будем исправлять?

Мы не будем долго тянуть и сразу приступим к решению проблемы. Пока что есть только два варианта, которые помогли уже многим пользователям. И первый из них наш старый, добрый друг и помощник VPN. Это программа, которая временно скрывает ваше настоящее местоположение и ставит любое выбранное вами. В этом случае, если запрет на вход в магазин наложен из-за санкций можно будет с ним входить и скачивать, что нужно. Такая штука прокатывает с Play Market в Крыму.

Судя по комментариям на форумах этот способ рабочий. Что делаем:

  1. Находим в поисковике и скачиваем впн, любой, который приглянется. Они все имеют одинаковый принцип работы.
  2. Заходим в приложения и нажимаем «подключиться». При этом можете вручную выбрать к США или Франции. Некоторые еще и время на Американское ставят, если что попробуйте.
  3. Всё, после этого спокойно заходим в магазин и пользуемся с удовольствием.

Второй вариант или скорее лайфхак, который рекомендуют обыватели и мол он помогает без установки чего – либо прост. Для него нужна скорость рук и никакого мошенничества:

  1. В момент как вы заходите в магазин нужно успеть ещё до того, как он загрузил ошибку нажать на лупу;
  2. Вы увидите её в правом нижнем углу, сразу нажав на нее вас перекинет в поиск. При этом не показывается уведомление с проблемой и можно будет пользоваться приложением.

Мы предложили вам два рабочих варианта, каким из них воспользоваться – на ваше усмотрение. Мы бы рекомендовали проверить сначала второе, так как для него не нужно много тратить время и что-то искать.

Самые крайние варианты из всех – это сброс настроек, переобновление, прошивка. Судя по отзывам это может не помочь. Также можно обратиться в техподдержку, может они что-то прокомментируют по этому поводу. В любом случае ждем ваших отзывов ниже.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: