32 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

80710016 ошибка ps3 как решить

По мере использования PS3 у игроков могут возникать различные проблемы со входом в PSN. Одной из таких проблем может стать сбой подключения в PS4 — «Произошла ошибка. Вы были выведены из psn (80710016)«. Такая проблема приводит к отсутствию подключения консоли к интернету. Но бывалые игроки рекомендуют не отчаиваться, ведь есть пару способов для исправления данной проблемы.

Ошибка (80710016) не дает войти в сеть PSN

Способы восстановления подключения

Из-за многообразия причин, провоцирующих ошибку 80710016, приходится проверять много способов устранения неисправности. На одном из этапов сбой должен исчезнуть.

С чего начать?

Есть несколько простых действий, с которых нужно начинать борьбу с ошибкой 80710016:

  1. Проверка состояния службы PSN. Компания выделила специальную страницу по ссылке , где указана доступность серверов. Если сейчас идёт плановое обслуживание, нужно дождаться его завершения.
  2. Уточнение состояния интернет-канала. Следует узнать у оператора о прохождении технических работ на линии. При отсутствии сбоев со стороны провайдера и PSN, следует выполнять поиск проблемы в своей системе.
  3. Перезагрузка приставки. PlayStation 3 нужно полностью отключить и извлечь кабель питания из сети на минуту. Дальше следует повторно подключить и запустить приставку. Метод помогает от временных сбоев в системе.
  4. Сброс Wi-Fi-роутера. На маршрутизаторе на задней панели есть кнопка для перезагрузки. Её нужно удерживать до изменения состояния индикатора. Роутер перезагрузится и повторно установит настройки.

Если базовые способы решения проблемы не помогают, нужно воспользоваться следующими методами.

Обновление параметров доступа PS3

Есть большая вероятность, что при повторной установке подключения соединение с серверами PSN восстановится. Сразу лучше проверить выход в сеть через проводное подключение, если оно нормальное работает, стоит переходить к настройке роутера.

Что нужно делать:

  1. Перейти в раздел «Сеть» из вкладки «Настройки».
  2. Нажать на пункт «Установить соединение с Интернетом».
  3. В следующем окне выбрать способ подключения – LAN.
  4. Обычно интернет-провайдеры используют DHCP-сервера, поэтому в меню «Настройка адреса IP» стоит указывать «Автоматически». Также нужно поступить в «Настройка DNS». Наименование хоста вносить не обязательно.
  5. MTU лучше указывать самостоятельно, задав значение 1473.
  6. Прокси-сервер лучше выключить.

Сейчас нужно проверить доступ к интернету. Если недоступен DNS, его можно указать вручную. Существует несколько общественных DNS, одним из них является Google DNS. В качестве основного нужно указать адрес 8.8.8.8, а дополнительный – 8.8.4.4.

Настройка маршрутизатора

Сначала стоит проверить работоспособность роутера в целом, подключившись к нему с любого другого устройства. Если интернет работает на телефоне или ПК, но отсутствует на консоли, скорее всего неправильно выбран тип работы маршрутизатора.

Что нужно сделать с роутером:

  1. Изучить инструкцию и уточнить, поддерживает ли маршрутизатор стандарты 802.11b или 802.11g. Более современный маршрутизатор 802.11n также подойдёт, но его следует установить в смешанный режим. В панелях разных роутеров часто есть вкладка «Состояние». В ней должен стоять режим «11bgn смешанный». Изменить можно в разделе «Основные настройки».
  2. Обновить настройки Wi-Fi-маршрутизатора при подключении приставки. Настройки изменяются автоматически, но предварительно следует отключить все остальные устройства. Спустя пару минут после включения приставки остальные устройства можно подключать.
  3. Переместить ближе к приставке. Физическое расположение также играет не последнюю роль. Лучше устанавливать PS3 в пределах прямой видимости с точки роутера на расстоянии не больше 5-10 м. В этом случае качество соединения будет всегда высоким.

Переадресация портов

Установить переадресацию портов Sony. При блокировке ряда портов доступ к серверам будет ограничен или начнёт выдавать сбои с кодом 80710016. Чтобы установить переадресацию, нужно перейти в панель роутера по IP: 168.192.0.1 или адресу tplinkwifi.net (зависит от модели). Дальше название разделов может отличаться в зависимости от модели, но приблизительная структура остаётся той же. Алгоритм действий:

  1. Нужно перейти в раздел «Переадресация».
  2. Следовать в подпункт «Виртуальный сервер».
  3. На следующей странице нажать кнопку «Добавить».
  4. Указать порт сервиса – это один из перечисленных TCP: 80, 443, 3480, 5223, 8080 и UDP: 3478, 3479.
  5. Ввести IP-адрес приставки. Посмотреть можно в разделе «DHCP» на подвкладке «Список клиентов DHCP». В графе «Назначенный IP-адрес» указан
  6. В строке «Внутренний порт» нужно указать те же цифры, что из списка TCP и UDP. Номера портов должны совпадать.
  7. Дальше нужно указать протокол, и сохранить изменение.
  8. Проделать те же действия для всех портов из списка.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, стоит заказать «белый» IP-адрес. Провайдеры предлагают услугу за дополнительную, одноразовую плату. «Чёрный» IP может блокироваться на сервере независимо от проделанных действий на стороне пользователя.

Читать еще:  Нет доступа к целевой папке windows 7

Как избавиться от ошибки

Если она возникает периодически, или произошла ошибка в первый раз, для начала рекомендуется посетить официальный сайт приставки Sony. На нем можно узнать, насколько качественно работают сервера. Если параметры подсвечиваются зеленым, значит, система работает в хорошем режиме, если нет, то рекомендуется подождать несколько минут.

Рис 2. проверка служб

Если ошибка продолжает появляться, можно сделать следующее:

  1. Выключить приставку и роутер из розетки.
  2. Снова включить и проверить работу.

Как правило, решение актуально для тех, у кого не получается запустить в игре командный режим. Когда ошибка 80710016 снова появляется, что делать в таких случаях, подскажут иные методы.

Обновление сети

Чтобы обновить сеть, необходимо перейти к следующей инструкции:

  1. В настройках приставки найти раздел сети, выбрать подпункт установки соединения с интернетом.
  2. Как правило, нужно выбрать между LAN и WI-FI. Лучше всего кликнуть по первому варианту.
  3. В подпункте «Специальный» найти настройку IP адреса, выбрать автоматический, как и настройку DNS.

Рис 3. Выбор специальных настроек

  1. Вручную приходится осуществлять настройки в MTU. Поменять старое значение и прописать 1473.

Рис 4. Ввод настроек MTU

  1. Далее остается ожидать, в настройках прокси-сервера выбрать « не указывать».
  2. Остается проверить, помогли данный способ ликвидировать ошибку.

Если все осталось без изменений, придется прописывать новые значений в DNS.

Изменение данных в DNS

Когда вход в PSN все равно остается закрытым, существует еще одно решение проблемы. Для этого необходимо осуществить возврат к настройкам сети DNS. В выше представленной инструкции все пункты, за исключением шестого повторяем. Далее должны открыться два пункта, в которые вносятся корректировки:

  1. В основном прописывается комбинация из четырех 8, после каждой точка.
  2. В дополнительном — две восьмерки и две четверки, через каждую цифру точка.

Рис 5. Изменение DNS

Существует ряд альтернативных вариантов, как исправить появившуюся задачу.

Вы были выведены из psn — что делать?

Чтобы исправить ошибку рекомендую сделать следующее:

  1. Перезагрузите ваш роутер. Выключите ваш роутер, подождите несколько секунд, а потом включите его обратно;
  2. Проверьте состояние серверов Sony на предмет работоспособности. Обычно в этом помогает ресурс status.playstation.com;
  3. Приобретите у вашего провайдера статистический IP (обычно за довольно умеренную плату). Обычно это позволяет избежать бана, наложенного на динамический IP, которым, в том числе, пользуется не в чём не повинный пользователь;
  4. Установите DNS от Google в сетевых настройках консоли, а также показатель MTU на «1473». Настройки должны выглядеть так:

IP адрес – Автоматически;
Имя хоста DHCP – Не указывать;
DNS — Вручную (основной DNS — 8.8.8.8, дополнительный DNS – 8.8.4.4);
MTU — Вручную – укажите значение 1473;
Прокси-сервер – Не использовать;
UPNP — Включить.

  • Обратитесь к вашему провайдеру и убедитесь, не блокирует ли он ваш IP по каким-либо причинам (и нет ли у него сейчас проблем со связью);
  • Просто подождите. Возможно, на ресурсах Sony проводятся какие-либо технические работы, и через день-два работоспособность «PSN» будет восстановлена. Если же ваш IP был заблокирован, то через какое-то время он обычно бывает разблокирован администрацией PSN.

Проводное подключение

Если у вас произошла ошибка 80710016 на PS3, это не повод расстраиваться. Нужно проверить ваше проводное соединение. Для этого смотрим, чтобы модем и консоль работали через кабель Ethernet, а не USB. Посмотрите кабели провода, возможно, на них найдете физические повреждения.

Нужно посмотреть, нет ли обновлений для системного программного обеспечения сетевых устройств. Проверить рабочее состояние беспроводной точки доступа. Для этого установить провод напрямую от приставки к модему.

Решение ошибки 80710016

В первую очередь рекомендуется войти на сайт: https://status.playstation.com/ru-ua/. Это официальный сайт компании SONY. Он указывает на работоспособность серверов. Если все светиться зеленым, то значит, дела идут как надо. Если же нет, то нужно будет просто подождать, все само заработает.

Проблема осталась, тогда следует прибегнуть к следующему:

  • Выключите роутер и консоль PlayStation из розетки
  • Включаем и проверяем работоспособность

Этот вариант больше помогает именно тем, у кого не получается войти в режим к командной игре.

Обновление настройки Сети

  1. Переходим в настройки консоли и ищем внизу пункт «Сеть», далее «Установить соединение с Интернетом»;
  2. Тут буду доступны варианты работы с Wi-Fi и LAN. Рекомендуется выбрать LAN.
  3. «Специальный». В подменю «Настройка адреса IP» — «Автоматический». Имя хоста — «Не указывать». Настройка DNS — «Автоматически».
  4. В настройках MTU уже следует указать «Вручную». Вводить следует новое значение, меняем на 1473. Для проверки посетите сайт: http://www.speedguide.net/analyzer.php. Тут уже точно будет указан правильный MTU.
Читать еще:  Gigabyte uefi bios загрузка с флешки

Прописываем правильный MTU

  • Когда ввод закончен, жмем дальше. В Прокси-сервере указываем «Не использовать».
  • Пункт 6 был последним. Нужно проверить работоспособность интернета. В появившемся окне и проверяем.
  • Прописываем новые DNS

    Если все равно не входит в PSN, возвращаемся к меню настройки DNS (выполнить все пункты с первого по пятый). Откроются два подпункта. Меняем оба.

    • Основной DNS – 8.8.8.8. Запасной вариант – 208.67.222.222;
    • Дополнительный – 8.8.4.4. Запасной вариант – 208.67.220.220;

    Прописываем публичные DNS-сервера от Google

    Другие решения проблемы psn 80710016

    1. Проблема все не перестает исчезать? Нужно обратиться к своему провайдеру. Пусть проверят ваш IP. Иногда бывает, что его блокирует по непонятным причинам.
    2. Не убирая телефон, обращаемся в компанию SONY. Техподдержка должна проверить ваш аккаунт. Но перед этим посмотрите лицензию Play Station. Plus.
    3. Идем дальше. Нужно проверить консоль на другом провайдере. Обратитесь к друзьям и пусть они попробуют подключиться у себя. При условии если все заработало, тогда нужно искать причину в модеме и IP.
    • убираем модем и втыкаем кабель интернета напрямую в приставку;
    • проблема решилась, тогда нужно проверить роутер на работоспособность.

    Что же нужно сделать с роутером? Сначала посетим его меню. Коннектим с компьютером. Открываем браузер и вводим: 192.168.0.1 или 192.168.1.1 (только для TP-Link).

    1. Вводим логин-пароль (по умолчанию везде вбиваем admin).
    2. Ищем обновления. Пробуем обновиться.

    Открываем порты SONY

    Все без изменений. Тогда следует открыть порты SONY. В роутере можно сделать эти действия.

    1. В меню ищем «Переадресация».
    2. «Виртуальные серверы» и жмем добавить. Это находится снизу.
    • Вводим данные. Порт сервера — 80. Внутренний порт — 80.
    • В IP адрес указываем его из консоли. В PlayStation открываем настройки. Тут находим «Система». В «информации о системе» все и будет.
    • Продолжаем вносить данные. Протокол – TCP. На этом все. Сохраняем.

    Вышеуказанные действия делаем для всех портов, но с видоизмененными данными. Должно получиться следующее: для первого — 80, и так далее 443, 3478, 3479, 3480, 5223, 8080. Последние у нас UDP 3478, 3479. В роутере отыскиваем DMZ. Вносим снова полученный ранее IP. Перезагружаем модем и консоль. Вот обзорная видео-инструкция по правильному вводу портов Sony (смотрим с 7:10).

    Белый IP-адрес

    Компания SONY рекомендует всегда использовать белый IP. Его получаете у своего интернет провайдера. Данная услуга платная. Это последний вариант для решения такой сложной проблемы как «Ошибка в PS3 — Вы были выведены из psn 80710016» и до него вы, в принципе, дойти не должны.

    Ошибка (80710016) не является критической и очень легко решается. Если наши советы помогли, просьба в комментариях указать какой именно, что бы остальным читателям было легче определиться.

    Способы восстановления подключения

    Из-за многообразия причин, провоцирующих ошибку 80710016, приходится проверять много способов устранения неисправности. На одном из этапов сбой должен исчезнуть.

    С чего начать?

    Есть несколько простых действий, с которых нужно начинать борьбу с ошибкой 80710016:

    1. Проверка состояния службы PSN. Компания выделила специальную страницу по ссылке , где указана доступность серверов. Если сейчас идёт плановое обслуживание, нужно дождаться его завершения.
    2. Уточнение состояния интернет-канала. Следует узнать у оператора о прохождении технических работ на линии. При отсутствии сбоев со стороны провайдера и PSN, следует выполнять поиск проблемы в своей системе.
    3. Перезагрузка приставки. PlayStation 3 нужно полностью отключить и извлечь кабель питания из сети на минуту. Дальше следует повторно подключить и запустить приставку. Метод помогает от временных сбоев в системе.
    4. Сброс Wi-Fi-роутера. На маршрутизаторе на задней панели есть кнопка для перезагрузки. Её нужно удерживать до изменения состояния индикатора. Роутер перезагрузится и повторно установит настройки.

    Если базовые способы решения проблемы не помогают, нужно воспользоваться следующими методами.

    Обновление параметров доступа PS3

    Есть большая вероятность, что при повторной установке подключения соединение с серверами PSN восстановится. Сразу лучше проверить выход в сеть через проводное подключение, если оно нормальное работает, стоит переходить к настройке роутера.

    Что нужно делать:

    1. Перейти в раздел «Сеть» из вкладки «Настройки».
    2. Нажать на пункт «Установить соединение с Интернетом».
    3. В следующем окне выбрать способ подключения – LAN.
    4. Обычно интернет-провайдеры используют DHCP-сервера, поэтому в меню «Настройка адреса IP» стоит указывать «Автоматически». Также нужно поступить в «Настройка DNS». Наименование хоста вносить не обязательно.
    5. MTU лучше указывать самостоятельно, задав значение 1473.
    6. Прокси-сервер лучше выключить.

    Сейчас нужно проверить доступ к интернету. Если недоступен DNS, его можно указать вручную. Существует несколько общественных DNS, одним из них является Google DNS. В качестве основного нужно указать адрес 8.8.8.8, а дополнительный – 8.8.4.4.

    Настройка маршрутизатора

    Сначала стоит проверить работоспособность роутера в целом, подключившись к нему с любого другого устройства. Если интернет работает на телефоне или ПК, но отсутствует на консоли, скорее всего неправильно выбран тип работы маршрутизатора.

    Что нужно сделать с роутером:

    1. Изучить инструкцию и уточнить, поддерживает ли маршрутизатор стандарты 802.11b или 802.11g. Более современный маршрутизатор 802.11n также подойдёт, но его следует установить в смешанный режим. В панелях разных роутеров часто есть вкладка «Состояние». В ней должен стоять режим «11bgn смешанный». Изменить можно в разделе «Основные настройки».
    2. Обновить настройки Wi-Fi-маршрутизатора при подключении приставки. Настройки изменяются автоматически, но предварительно следует отключить все остальные устройства. Спустя пару минут после включения приставки остальные устройства можно подключать.
    3. Переместить ближе к приставке. Физическое расположение также играет не последнюю роль. Лучше устанавливать PS3 в пределах прямой видимости с точки роутера на расстоянии не больше 5-10 м. В этом случае качество соединения будет всегда высоким.

    Переадресация портов

    Установить переадресацию портов Sony. При блокировке ряда портов доступ к серверам будет ограничен или начнёт выдавать сбои с кодом 80710016. Чтобы установить переадресацию, нужно перейти в панель роутера по IP: 168.192.0.1 или адресу tplinkwifi.net (зависит от модели). Дальше название разделов может отличаться в зависимости от модели, но приблизительная структура остаётся той же. Алгоритм действий:

    1. Нужно перейти в раздел «Переадресация».
    2. Следовать в подпункт «Виртуальный сервер».
    3. На следующей странице нажать кнопку «Добавить».
    4. Указать порт сервиса – это один из перечисленных TCP: 80, 443, 3480, 5223, 8080 и UDP: 3478, 3479.
    5. Ввести IP-адрес приставки. Посмотреть можно в разделе «DHCP» на подвкладке «Список клиентов DHCP». В графе «Назначенный IP-адрес» указан
    6. В строке «Внутренний порт» нужно указать те же цифры, что из списка TCP и UDP. Номера портов должны совпадать.
    7. Дальше нужно указать протокол, и сохранить изменение.
    8. Проделать те же действия для всех портов из списка.

    Если ничего из вышеперечисленного не помогло, стоит заказать «белый» IP-адрес. Провайдеры предлагают услугу за дополнительную, одноразовую плату. «Чёрный» IP может блокироваться на сервере независимо от проделанных действий на стороне пользователя.

    Причины ошибки 80710016 в PSN

    Ошибка с кодом 80710016 проявляется в основном при первом подключении приставки к компьютеру. А ее причины кроются в настройках консоли. Иногда они могут по умолчанию быть не выставлены как надо, и данное действие приходится выполнять вручную. Реже проблема связывается с сервером или роутером у вас дома. В любом случае придется проделать немного работы для устранения препятствий на пути к интернет соединению. Также не стоит забывать о блокировке вашего IP.

    Сбой подключения «Произошла ошибка. Вы были выведены из PSN (80710016)»

    Проблемы с PlayStation Network

    Если вы разобрались с тем, как решить ошибку 80710016 на PS3, это не значит, что проблем с PlayStation Network больше не возникнет. Подобных кодов еще много. К примеру, 8001050F не дает вам зайти в PSN. Решить эту проблему никак нельзя. Она раньше часто встречалась, причем сразу у многих пользователей.

    Эта ошибка была связана с неполадками у производителя. В этом случае глава коммуникации извинялся перед владельцами консолей и обещал скорейшее возобновление работы. PSN выводили из строя несколько раз. Масштабные проблемы возникли в 2011 году. Тогда были замешаны хакеры, которые терроризировали компанию несколько месяцев кряду.

    Интересно, что даже после поимки одного из хакеров и судового иска на 1 миллион евро программист обещал продолжать свои махинации, поскольку это приносит ему удовольствие. Поэтому в 2013 году история повторилась.

    голоса
    Рейтинг статьи
    Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: